Разница между плакатом, афишей и постером

Статьи

Разница между плакатом, афишей и постером

Что такое плакат?

Это средний или большой лист, на котором помещены текст и изображение. Плакат идеален для рекламы товаров, услуг, для информирования о событиях, как политическая пропаганда или декорация. Плакат может использоваться и в образовательном процессе для иллюстрации и объяснения концепций, фактов и идей.

В рекламе плакаты отлично привлекают внимание к продуктам, услугам или событиям.

Что такое афиша?

Это объявление или сообщение о событии, спектакле или фильме, которое помещается в газете, журнале или на специальном стенде. Содержит информацию о месте проведения, дате, времени, сообщает стоимость билета и может содержать краткую аннотацию анонсируемого события. Где применяются афиши? В сфере путешествий и туризма, для освещения культурных мероприятий, при проведении общественных акций.

Что такое постер?

По сути, изображение, которое служит рекламой фильма, концерта, выставки, спектакля и так далее. Постер содержит изображение, название, краткую информацию, иногда даже цитаты критиков или актеров.

Чем отличаются плакат, афиша и постер?

Размерами: плакаты – самые крупные, предназначены для размещения на улице. Афиши и постеры, как правило, компактнее.

Целями: плакаты обычно используются для рекламы крупных мероприятий, привлекая внимание и оставаясь читабельными на расстоянии. Афиши и постеры предназначены для рекламы внутри помещений.

Содержанием: плакаты содержат более подробную информацию, нежели афиши и постеры.

Дизайном: плакаты более яркие и контрастные, афиши и постеры более эстетичны.

Похожие записи

Статьи

История создания плаката

История создания плаката

А знаете ли вы, что плакаты бывают не только с лицами известных музыкантов и персонажей фильмов. Плакаты висят не только в комнатах подростков, вызывая праведный гнев родителей, которые буквально умоляют свое чадо «крепить нужно скотчем, а то ведь обои…».

26 February 2023 г.
Как использовать наклейки в целях рекламы

Как использовать наклейки в целях рекламы

Наклейки и стикеры — очень популярный сейчас промо-материал, а также проверенный и эффективный способ рекламы. Делая заказ на этот недорогой тип полиграфии, можно получить впечатляющие результаты. Лояльность клиентов резко повышается, количество покупателей растет одновременно с ростом продаж. Рассмотрим вместе со специалистами типографии Printhit, как можно использовать наклейки для рекламы.

22 September 2022 г.
Тренды графического дизайна в Год Дракона

Тренды графического дизайна в Год Дракона

Универсальные тренды будут актуальными как для дизайна сайтов и мобильных приложений, так и для полиграфии.

3 February 2024 г.

Печать в типографии